04.09.2015

Как кошке дать таблетку?

Дать кошке таблетку - задача не из простых. Конечно кошка не захочет ничего глотать против своей воли и её пугают любые манипуляции, построенные на ущемлении свободы. Но тут ничего не поделаешь: если необходимо дать таблетку, то это следует сделать, стараясь свести дискомфорт усатого питомца к минимуму.

17.08.2015

Как сделать кошку ласковой? Пять простых способов.

Что делать, если вы не знаете, какими были первые жизненные шаги вашей кошки и хотите, чтобы она больше времени проводила у вас на коленях, подходила ласкаться и мурчала рядом с вами?  Есть пять отличных и проверенных способов сделать её более дружелюбной, и вы обязательно добьётесь успеха, если будете сами к этому готовы.

11.08.2015

Консервы для кошек. Какие они бывают и как их правильно выбрать?

Сейчас в наше время, консерв для кошек такое огромное количество, что от ассортимента глаза часто разбегаются. Что же выбрать, чтобы не только насытить своего питомца, но и сделать его рацион максимально обогащенным и питательным? В этом вопросе мы постараемся разобраться и помочь вам с выбором.

10.08.2015

Эконом, премиум, супер-премиум класс - что они означают?

Данные классы корма отличаются друг от друга первым делом качеством ингредиентов и ценой. Эконом-класс, стоит дешевле всего и представлен шире всего на рынке. Премиум и супер-премиум классы чаще всего по цене не сильно отличаются. Сложнее всего будет купить корм класса холистик – это питание двадцать первого века. Какое-то время назад такого класса просто не существовало. Бренды, занимающиеся производством таких кормов, не очень известны на нашем рынке – "Innova", "Acana", "Natural and Deliciois" и еще многие другие.

27.07.2015

Как ухаживать за кошачьими зубами?

«Кошкам, как и людям, необходим уход за полостью рта. От грамотно организованного процесса зависит, не только состояние зубов, но и здоровье животного в общем. Если вовремя не принять меры, в дальнейшем больные зубы способствуют воспалению слизистой желудка и кишечника из-за проникновения микробов из ротовой полости...»

23.07.2015

Как кошке помочь пережить жару?

На улице лето, а это значит самое время для палящего солнца, температуры под 40, душного воздуха, одним словом – жара.  В такое время страдаем не только мы, но и наши любимые питомцы. Пускай кошки, хоть и теплолюбивые животные, в жару они страдают не меньше нас. В этой статье мы вам дадим несколько простых советов, как помочь котам и кошкам, находящимся в наших с вами душных квартирах.

30.10.2014

Уникальная порода кошек - абиссинская

Увидев впервые абиссинскую кошку, никто не остается равнодушным. Абиссинка – это воплощение грации и первозданной хищной красоты. В ее облике есть что-то дикое, неподвластное влиянию цивилизации с ее часто рафинированными стандартами.


статьи 22 - 28 из 80
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  
    

В данном разделе вы найдете полезные советы по уходу и воспитанию ваших домашних животных.